Можно ли сократить беременную сотрудницу при частичном сокращении в филиале?
Скажите пожалуйста, могут ли меня сократить если я беременна, а в филиале котором я работаю грядет частичное сокращение, в том числе и моей ставки? (предполагается создание удаленного рабочего места)
Лучший ответ
Нет, беременную женщину сократить нельзя, только по ликвидации предприятия, а не сокращения штата.
Спасибо за ответ! Как мне поступить если мне уже предложили подписать уведомлении о сокращении моей ставки? Поможет ли мне если я принесу справку из женской консультации о беременности?