Отказ Человеку в выдаче средств со счета в евро из-за отсутствия предварительного заказа валюты - что делать?
В феврале мной был сделан срочный вклад в евро в альфабанке, в марте я закрыл вклад и потребовал выдачи средств со счета в евро, мне отказали так как якобы нужно заказывать валюту за 5 дней. В банкоматах евро тоже не оказалось, курс упал и я у разбитого корыта. 837 трактует что по первому требованию, 849 не позднее следующего дня или в соответствии с договором банка, не противоречащему закону. В договоре (а это бумажка без круглой печати) написано просим заказывать наличные денежные средства заранее, в сроки и в порядке, предусмотренные Договором и Тарифами Банка сроки и порядки не указаны. Мои действия?
Вы не написали, вернули ли Вам деньги? Если да, то в каком размере? В какой валюте? Надо внимательно ознакомиться с договором. Приглашаю на очную консультацию.
Снижение курса евро и не выдача по первому требованию не является нарушением ваших прав.Тем более были предупреждены,что нужно заказывать за несколько дней.