Невыплата прибыли и не предоставление отчетных документов - как защитить интересы ИП при совместной деятельности с ООО?
ИП заключили с ООО договор о совместной деятельности. Предмет договора - интернет услуги населению. ИП принадлежит 50% получаемых доходов, т.к. большую часть денежных средств вложил ИП. В настоящее время ООО не выплачивает полученную прибыль ИП, не предоставляет отчетные документы (согласно законодательства 1 раз в квартал). Какие меры можно предпринять. Договор и платежные поручения на перечисление денег по совместному договору имеются. Куда можно подать жалобу в обэп или в прокуратуру?
Лучший ответ
Вам нужно написать жалобу в свободной письменной форме именно в ОБЭП
Спасибо за ответ!
Согласно ст 125 АПК РФ вам нужно подать исковое заявление в арбитражный суд. ОБЭП этим заниматься не будет.
А по поводу переезда с Севера - вам дали неверный ответ.