Ответственность бывшей жены за оставление ребенка одного с дядями - как зафиксировать факты и изменить опеку?

Ребенок проживает с бывшей женой, со слов ребенка, совместно с ними проживают два дяди, которые никем не приходятся маме (просто сожительствуют в однокомнатной квартире). У бывшей жены график на работе скользящий, бывает работает допоздна (до 11 вечера), и ребенок дома либо один, либо с дядями. Можно ли бывшую жену привлечь к ответственности? Либо, как можно забрать ребенка к себе? В органах опеки подсказали, что необходимо зафиксировать факт того, что ребенок один дома или с чужими людьми. Каким образом лучше это сделать?

Лучший ответ

Вызывайте полицию или представителя опеки, когда ребенок находится дома один с неизвестными лицами. В суд обращайтесь для определения места жительства ребенка с собой

Спасибо за ответ!

Обращайтесь в суд об определении места жительства ребенка,а факт,что ребенок дома один с чужими людьми зафиксируйте

Спасибо за ответ!