Возможность отбывания наказания в домашних условиях и шансы на УДО для племянника с инвалидностью - куда обратиться?
Племянник отбывает наказание поч. 2 ст. 162 УК РФ в колонии общего режима. Там получил инвалидность 3 группы общего заболевания, отбыл наказание 1 год. Есть ли перспектива отбывать наказание в домашних условиях и после это пробовать писать ходатайства на УДО? Какие в нас есть шансы? Куда следует обращаться?
Нет такой перспективы. Сначала надо обращаться с ходатайством об УДО. Половину срока надо отбыть.
Либо с ходатайством об освобождении в связи с болезнью, если заболевание входит в перечень тяжелых болезней, препятствующих отбыванию наказания
Вы не указали, сколько у него срок?