Как наказать организацию за оскорбительную рекламу сексистского характера?
Каждый раз, проезжая мимо рекламного баннера probok.net с нарисованной на нем овцой и надписью Не пропустил девушку? Ты мужик. Теперь она испортит вечер своему парню, я чувствую себя глубоко оскорбленной. На дороге нет женщин и мужчин, а есть равноправные водители. Девушки понимают это не хуже мужчин. Ни разу в жизни мне не приходило в голову, что мужчина должен пропустить меня вперед, потому что я женщина. И даже в том случае, если какой-нибудь хам (а на дорогах мужчин, ведущих себя неадекватно абсолютное большинство) подрежет меня, не пропустит при включенных поворотниках, я не буду портить вечер своему парню, и это утверждение оскорбляет мою честь и достоинство. Я являюсь взрослым, образованным, спокойным и вежливым человеком, а не эмоциональным сгустком гормонов, который можно довести до слез одним жестом. Каким образом можно наказать данную организацию?
Спасибо,
Евгения.
Лучший ответ
Если для вас это дело принципа, обращайтесь в прокуратуру. Пусть они решают судьбу данного баннера. Если же вы хотите взыскать ущерб нанесенный вам этой рекламой, то в суд.