Российский паспорт на замене, возможно ли подать заявление по загранпаспорту? Заранее спасибо.
Согласно Закону "Об актах гражданского состояния", для регистрации брака в РФ необходимо подать совместное заявление, для лиц вступающих в брак, а также предъявить документы, удостоверяющие личности, обратившихся лиц, для дальнейшей регистрации брака.
Документами, удостоверяющие личности обратившихся лиц, могут быть российские паспорта вступающих в брак- для граждан РФ, а также таким документом может быть и загранпаспорт вступающих в брак- для граждан РФ, находящихся за границей на постоянном месте жительства.