Может ли муж отказаться от доли в квартире в пользу сына, учитывая его учёт у психиатра?

В браке была куплена квартира, оформлена на меня. Может мой муж отказаться от доли квартиры в пользу нашего сына. Но есть одно но, мой муж уже 5 лет как строит на учете у психиатра.
Лучший ответ

отказаться от доли нельзя, можно заключить договор дарения доли ребенку, либо заключить соглашение о разделе имущества

если он не признана судом недееспособным, то совершение сделок возможно

Спасибо за ответ!

Стоит на учете. это ничего страшного. Он же не признан недееспособным. То есть является дееспособным гражданином РФ. Заключать сделки имеет право. Однако есть риск, что его мать, ваша свекровь, "поднимет волну" и сделку могут признать недействительной. Вы же фактически лишите человека своего жилья.

Спасибо за ответ!