Оформление документов для безперебойного функционирования ООО в случае смерти директора и назначения заместителя
Директор ООО, он же единственный учредитель, хочет принять на работу своих двух дочерей на должности замдиректора с правом подписи (+ доверенность на управление ООО в случае отсутствия директора). Какие документы нужно оформить ещё, чтобы в случае смерти директора, ООО бесперебойно функционировало. Нужно ли в таком случае подавать какие-либо документы в налоговую инспекцию? Спасибо за консультацию, Галина.
В банк надо подать приказ о праве второй подписи, сделать карточку с подписью, в налоговую-не надо. Если единственный учредитель, то лучше завещать , чтобы сразу вступить в наследство и не ждать 6 месяцев, или сейчас подарить дочкам.