Проблема недостачи в магазине - Как привлечь сотрудника к ответственности и удержать сумму?
На одной из точек нашей сети магазинов обнаружена недостача в районе 90 тыс. руб. С сотрудниками этой точки заключается договор о полной коллективной мат. ответственности. Работают 4 ре человека. Один из них не подписал договор о мат ответственности (т.к. отдел кадров по ошибке затянул с выдачей этого договора) и отказывается это делать, т.к. говорит что выплачивать эти деньги не собирается. Официальная зар плата у сотрудников 8000 руб. Подскажите что можно сделать чтобы сотрудника привлечь к ответственности и все-таки удержать сумму недостачи?
Лучший ответ
Правильно говорит.Если не подписывал,то претензий к нему нет.