Охрана требует плату за въезд на арендуемую территорию без оснований - как защитить себя и добиться бесплатного проезда
Арендуем территорию у ООО. Договор аренды и регламент проезда на территорию арендодателя не предусматривает взимания платы за въезд автотранспорта. Недавно охрана стала требовать плату (охрана - третья организация, нанятая арендодателем), якобы по указанию управляющего арендодателя. К нам въезжают ежедневно с доставкой грузов несколько машин, крайние-мы. Добились от них кассовых чеков (квитанций не дают). Однако я считаю их требования незаконными до внесения изменений в договор, как минимум. Подскажите пожалуйста, как отстоять бесплатный проезд?
Лучший ответ
Василиса Васильевна вам надо письменно обратиться к арендодателю пусть он вам даст письменный ответ, на каком основании охрана взыскивает с вас плату за въезд автотранспорта. Так же потребуйте у охраны копию приказа распоряжения и т.д.) где указанно, что охрана должна взымать с вас плату за проезд.
И исходя из этого будет видно, что необходимо делать в дальнейшем.
Так же нужно детально изучить сам договор.