Устроилась на работу в феврале, написала заявление на увольнение по собственному желанию, но не получила расчетную сумму и компенсацию за отпуск. Куда обратиться?
Добрый день !
Вам нужно ознакомиться со статьями 80, 84.1, 127, 140, 236, 237, 392 Трудового кодекса Российской Федерации (далее ТК), после чего у Вас уже не будет никаких вопросов, кроме вопроса, как правильно оформить исковое заявление в суд. А это Вам поможет сделать юрист, в т.ч. на этом сайте по договоренности.
Расчет Вам и компенсацию за неиспользованный отпуск согласно статей 80, 84.1, 127, 140 ТК обязаны были произвести в последний рабочий день.
Что Вам можно сделать ?
Лучше обратиться с иском в суд с требованием о взыскании расчета с процентами на основании статьи 236 ТК и требовать возмещение морального вреда согласно статьи 237 ТК, оценив его в 5000 руб.
Помните о сроках обращения с иском в суд, установленных статьей 392 ТК.
Знать свои права и обязанности, это хорошо. Но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот. В этом может Вам помочь уже юрист, если Вы ему сообщите ПОЛНУЮ информацию по своему юридическому вопросу или о своей проблеме.
Удачи.