Я также не оформила наследство и подала в суд на продление сроков вступления в наследство.
После смерти бабушки мой отец не оформив наслество, скончался. Я также не оформила наследство и подала в суд на продление сроков вступления в наследство. Одновременно, мой дядя подал встречный иск о передачи ему невостребованной части наследства (он уже имеет свою долю с 1995 г.). Однако в БТИ наследование не зарегестрировано. Чем ему это грозит, и чем это выгодно для меня?
Здравствуйте! Для того, чтобы точно ответить на вопрос, нужно знать всю ситуацию подробно. Из судебной практики - скорее всего наследство разделят между наследниками поровну. Но если Вам сроки не восстановят, а дядя реально принял наследство (вступил во владение), то Вы можете проиграть.