Пользователь 9111.ru

Моем участке чтобы я от них отстал, которые я пока успешно опротестовываю, но что будет

Помогите! В марте 2004 г. соседи приобревшие участок по соседству с моим начали строить баню+дровяник на расстоянии 4 метра от моих строений на расстоянии 1 м от забора со стоком с крыши к моему забору-на мой участок, с южной от меня стороны. Будучи не согласен с этим я обратился с жалобой в местную инспекцию ГПН и Администрацию района, на что ГПН ответила, что строительство ведется наосновании плана {которого на самом деле не было},выданного отделом архитектуры района, а администрация-что хозяев нет дома, но строить можно только получив разрешение администрации. Через 5 месяцев соседям выдается разрешение и строительство продолжилось. Считая, что ошибки государственных органов должны исправляться ими же я последовательно обращался по пожарному ведомству вплоть до Главного управления пожнадзора МЧС в Москве. За время переписки мною получено 5 ответов, что строительство ведется "с нарушением СНиП 2.07.01-89* и общая площадь застройки превышает 800 кв.м." но далее ничего не происходит. Те юристы, которые имеются в нашем городке узнав, что нужно будет иметь дело с местной администрацией не берутся мне помогать ссылаясь на занятость. Прокуратура ссылаясь на ст.45 ГК не вмешивается в ситуацию, не вдаваясь в действия чиновников. Поскольку моя писанина пожарникам надоела, а чтобы решить вопрос по существу им нужно подавать в суд на самих себя они сейчас /на третьем году этой истории/ стали выискивать нарушения в пож. безопасности на моем участке чтобы я от них отстал, которые я пока успешно опротестовываю, но что будет дальше трудно сказать. Как мне защититься от возможного возгорания? Что мне делать дальше? Предполагая, что именно неразрешение данной ситуации выгодно одному из местных чиновников я не уверен и в обьективном решении суда. Местные юристы за это не берутся, пригласить же адвоката из другого города мне не по карману, я-пенсионер. С уважением, Николай.
Лучший ответ

Напишите мне по э/почте, в каком районе у Вас дом, я иногда работаю по Чудовскому, Маловишерскому и Окуловскому районах.

С уважением