Как избежать отработки двух недель при смене работы после месяца на предыдущем месте
Если Вы принимались на работу с испытательным сроком и он еще не закончился, то предупредить об увольнении Вы должны не за 14, а за 3 дня. Если же испытательного срока не было, придется Вам работать еще две недели
Нет понятия "отрабатывать две недели"....есть требование, согласно которому при увольнении по собственному желанию вы должны предупредить работодателя письменно за две недели.
Согласно ст. 80 ТК РФ В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.