Проблема прописки в доме - Могут ли сын и семья претендовать на прописку без согласия пенсионеров?

Мы, два пенсионера, живём в своём доме и не хотим в нём никого прописывать. Может ли наш сын с семьёй пртендовать на прописку в нашем доме, без нашего согласия, через суд?
Лучший ответ

Не может даже через суд

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

нет , не может ваш сын если он не собственник претендовать на прописку в вашем доме

Валерий Иванович, добрый день!

Если дом Ваш, то никто Вас не заставить кого-либо зарегистрировать в нем.

Всего доброго,