Кто должен быть владельцем автомобиля в случае мошенничества автосалона - гр. Петров или гр. Иванов?
Скорее всего уголовное дело закроют. Мошенничество имеет ряд признаков, которые доказать сложно.. Все сведут к нарушению гражданско правового договора.. А Вам надо подавать иск в суд и взыскивать с автосалона в гражданском порядке по закону о защите прав потребителя. Вы сможете взыскать так же пени за просрочку сроков возврата денег,(довольно большая сумма набегает, - 3 процента от стоимости авто за каждый день просрочки) так и моральный ущерб. Да и вообще не надо было писать заявление об угоне.. Ни к чему.. В рамках уголовного дела моральный вред Вам не оплатят, это не вред здоровью.... Сразу надо было иск в суд.. Нужна будет помощь, обращайтесь...