Имел ли право отдел кадров так поступить и выигрышно ли это дело?
На все время декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком для Вас должны сохраняться Ваша должность и зарплата. Во всех издаваемых приказах, которые касаются Ваших прав и обязанностей, Вы должны расписываться в подтверждение ознакомления. Работодатель полностью нарушает Ваши права. Перед подачей в суд Вам нажно зафиксировать факт нарушения пройти досудебную процедуру урегулирования спора путем составления заявления на имя руководителя Вашей организации.
Если необходима помощь или более подробная консультация - обращайтесь.
Кирилина Светлана Владимировна 672-53-78 или 8-916-218-89-48