Статья 306 часть 2 - Ранее условно судимый и отрицательная характеристика соседей - что ждет меня на суде?
Меня обвиняют по статья 306 часть 2. я ранее была судима в 14 лет условно. Сейчас мне 23 года. Со стороны соседей характерезуюсь отрицательно. Что мне будет на суде?
Предыдущая судимость не повлияет на приговор.
Ирина Николаевна, если судимость погашена, то возможно примирение сторон на основании ст. 25 УПК РФ. Все зависит от потерпевшего ( согласен или нет на примирение) и суда.
Статья 306 УК РФ. Заведомо ложный донос
2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.