Составление заявления о перераспределении долей - новая доля сестры инвалида
Мама, папа и я проживаем в приватизированной квартире общей площадью 51,3 кв. м, имеем по 1/3 доле, т.е. 17,1 кв.м на каждого. Моя сестра инвалид 1 группы с её дочерью проживают в другой приватизированной квартире общей площадью 37,5 кв. м, они имеют по 1/2 доли, т.е. 18,75 кв.м на каждого.
Мне с сестрой нужно обменяться долями, а чтобы не ущемить права инвалида, недостающие сестре инвалиду метры 1,65 кв.м (18,75-17,1=1,65) мой отец отдает ей от своей 1/3 доли.
Как правильно в заявлении написать сколько долей теперь будет принадлежать моей сестре инвалиду в квартире, площадью 51,3 кв. м?
Вы совершаете мену не метров, а долей. В договоре должны быть указаны доли.