Отказ от возврата товара - нарушение товарного вида и следы установки

Работаю в автомобильном магазине. Пару дней назад у нас купили втягивающее реле на стартер. Сегодня пришли и просят поменять реле на стартер. Реле со следами установки, клемма поцарапана, на крепежных болтах видны следы. Покупателю в возврате отказали, ввиду нарушения товарного вида. Правильно ли поступили? Спасибо.
Лучший ответ

Вы поступили правильно. Правомерность Ваших действий регламентирована ст. 25 Закона "О защите прав потребителей".

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)