Вопрос о законности штрафа в 100% за отказ от автобусного тура в Геленджик по причине болезни ребенка
Может ли тур оператор вернуть деньги за автобусный тур в геленджик если по причине болезни ребенка мы отказались от поездки и в агенстве говорят что за это снимается штраф в размере 100 процентов от стоимости путевки законно ли это?
Отказ туроператора незаконен.
Федеральный закон от 08.11.2007 г. №259-ФЗ "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта", статья 23:
1. Пассажир имеет право:
2) в случае возврата билета в кассу не позднее чем за два часа до отправления транспортного средства получить обратно стоимость проезда, перевозки багажа, провоза ручной клади за вычетом пяти процентов их стоимости или в случае возврата билета позднее этого срока, но до отправления транспортного средства получить обратно стоимость проезда, перевозки багажа, провоза ручной клади за вычетом пятнадцати процентов их стоимости;
У вас в договоре с ними должны быть прописаны соответствующие пункты расторжения договора. Наверняка можно найти лаз...