Если компания не смогла заблокировать мой номер, когда произошло обнуление на счете-это моя вина?
Довольно известная ситуация. Если Вы внимательно прочитаете договор/правила оказания услуг, то Вы убедитесь в том, что они специально предусматривают Вашу обязанность платить за "уход в минус". С чем Вы согласились, расписавшись в контракте.
Если приходят приставы, значит было судебное дело. Если оно прошло без Вас, постарайтесь обжаловать судебное решение по причине Вашего неизвещения, а при новом рассмотрении дела прекратите его миром (оплатив долг без 7%).
Если Вы извещены были о суде, но пристав не дал Вам срок для оплаты долга добровольно, обжалуйте действия пристава и добровольно оплатите долг (без 7%).
Если и суд был, и пристав Вас извещал - придется платить вместе с 7%.