Правомерно ли не учитывать часть ставки при выплате выходного пособия?
Работала 1.1 ставки (по основному месту 0,6, по внутреннему совмещению 0,5) .За три месяца до сокращения перевели по основному месту работы на 1 ставку. При выплате выходного пособия 0,5 ставки не учитывается. Правомерно ли это? За ранее благодарна, Евгения.
Если имело место не совмещение (выполнение дополнительной работы в пределах установленного времени, оформляется допсоглашением и приказом) , а совместительство ( другая работа за пределами установленного времени, по другому трудовому договору) , то начисления по этому договору и входят в расчет выходного пособия при сокращении именно должности по совместительству.
А если речь о совмещении , то все выплаты кроме отпускных и пособий по нетрудоспособности входят в средний заработок для начисления выходного пособия при сокращении основной должности.