Иск в арбитражный суд - физлицо требует возврат залоговой суммы от юрлица по окончанию договора аренды квартиры
Я, как физлицо арендовал квартиру у юрлица. По окончанию договора юрлицо не возвращает залоговую сумму. В договоре прописано, что нерешенные вопросы решаются в арбитражном суде. Я уже подал иск в арбитражный суд, который теперь просит обосновать мое обращение в арбитраж. Достаточно ссылки на пункт договора? Или мне все таки надо обращаться в гражданский суд?
Вы можете сослаться и на пункт договора. Но даже в этом случае арбитраж может не принять дело к производству и направить Вас в соответствующий суд общей юрисдикции.
Подобные дела мы решаем в районных судах.
Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в гражданский суд.