Как добиться общения с внуком, если сноха не дает.
обращаться в суд и иском об определении порядка общения с внуком
иск по ст
нужна помощь - обращайтесь
Статья 55. Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками
[Семейный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 55]
1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.
В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах.
2. Ребенок, находящийся в экстремальной ситуации (задержание, арест, заключение под стражу, нахождение в медицинской организации и другое), имеет право на общение со своими родителями (лицами, их заменяющими) и другими родственниками в порядке, установленном законом.
Здравствуйте!
В судебном порядке определяйте порядок встреч с ребенком.
Установить в судебном порядке порядок свиданий с ребенком.Вы пользуетесь равнозначными правами с родителями.