НЕ означают ли эти пункты, что переуступка прав возможна лишь с разрешения фирмы-инвестора?
Договор переуступки заключается с обязательном УВЕДОМЛЕНИЕМ должника, т.е. инвестора. Иными словами должника Вы ставите в известность о переходе права, и никогда не спрашеваете его согласие. И платить USD не надо. У нотариуса оформлять не надо, если первый договор не оформлялся у нотариуса.
Изменения и дополнения к договору здесь ни при чём, переуступка это не изменение и не дополниние. Для того, чтобы чётко Вам ответить Вам необходимо очьно подойти к адвокату.
Можете обратиться ко мне, я посмотрю документы и Вам скажу, что надо делать (abakumov@zelnet.ru, www.lawful.narod.ru).
С уважением А. А. Абакумов!
Абакумова Александра Александровича за подробный ответ.