После получения инвалидности 2 группы - что это значит для моей работы и поступление в отпуск?
согласно ст. 83 п. 5 ТК РФ, трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон, а именно признание работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. В силу ст. 178 Трудового кодекса РФ, такому работнику выплачивается выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка.Так что уволились бы по этому основанию получили бы выход.пособие.
Рекомендовано 6-7 часов рабочего времени, отсутствие необходимости принятия решения.... Из Вашего вопроса не ясно какое заболевание. Обычно через год МСЭК оставляет группу 3, либо вовсе снимает группу..... Моё личное (необъективное) мнение- необходимо было на 1 год взять без сохранения заработной платы, либо на совместительство перейти (при согласии работодателя).