Проблемы с выплатой кредита на компанию ООО в связи с уголовным делом и возможное расторжение договора
Было изъятие документов и жёстких дисков и прочего по уголовному делу клиента, мы не виноваты но вследствии этого действительности вести не могли дальше и перестали платить по кредиту на компанию ооо нашу, как можно расторгнут или приостановить договор так как компания будет скорей всего ликвидирована.
Лучший ответ
Если ответчиком является не компания а физическое лицо то будет предъявлен банком иск к физическому лицу. Расторгнуть договор можно через суд, если условия предусматривают расторжение договора в одностороннем порядке. Приостановить не получится.