Банк Русский стандарт искажает ситуацию - моя сестра платила исправно, но получила обвинения в мошенничестве
Моя сестра брала кредит в русском стандарте, платила исправно, но сейчас у нее есть просроченные платежи. Банк ей прислал письмо с ее фотографией где указал, что на нее заведено дело о мошенничестве. Помимо этого ее сыну банк шлет смс с указанием ее личных данных и данных о кредитном договоре, причем сын не является созаемшиком или поручителем, его телефон был указан, как дополнительный. Как нам быть? Что мы можем сделать. Ведь она не собирается кидать банк.
Если у вас нет возможности вносить платежи за кредит и образовадась просрочка, в Вашем случае лучше подождать. Когда Банк обратиься в суд. В суде вы вправе согласно ст. 333 ГК РФ заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизите задолженность Банку. Суды как правило идут навстречу заемщику.Также заявите ходатайство о рассрочке платежа.