Почему при наследстве мне пришлось выкупать участок земли за плату?
Я приватизировала квартиру в 2006 году в СПб бесплатно. После смерти мамы в наследство досталась половина дома и половина участка земли. Пол Дома оформила в собственность, стала оформлять землю, оказалось, что я должна выкупить свой участок у государства за 46000 руб., т.е.платная приватизация. Объясните пожалуйста, почему я не могу оформить в собственность зем. участок бесплатно?
Лучший ответ
Все зависит от того на каком праве и когда ваша мама приобрела право пользования данным участком.