Право сотрудников ДПС выписать штраф за тонирование передних боковых стекол без замера, но при наличии видеозаписи
Интересует такой вопрос, имеют ли право сотрудники ДПС выписать штраф за тонирование передних боковых стекол, не замерив ее, но имея при этом видео. Произвести замеры им не пришлось, так как я устранил ее ранее, чем предъявил документы.
Лучший ответ
Иван, В присутсвии 2 понятых, ты проверяешь номера, пломбу сертификат и поверочный период ПРИБОРА! ИДПС должен протереть спец. средством стекла, замерить толщину, откалибровать сам прибор и только после этого делать замеры! Главное, важно погодные условия.
В вашем случае протокол не должны составлять.
Если составили, смело обжалуйте
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если устранили на месте,то не имеют.
Благодарю Вас за полезную консультацию!