Молодому ранее судимому человеку грозит вторая часть статьи хулиганство после разбития окон на первом этаже, не найдя в квартире нуждающуюся в помощи жену - возможны ли пути избежать заключ
Нужно обратиться к адвокату , чтобы выработать грамотную позицию по делу. К сожалению риск большой, учитывая судимость за хулиганство . Это суд обязательно учтет не в пользу подсудимого . Обращайтесь , веду такие дела.
Если ранее судим,то уже посадят на этот раз с большей долей вероятности.
диспозиция статьи предсматривает применение "оружия" ( или предметов используемиых в качестве оружия, связанное с сопротивлением представителям власти - если этих дейсний нет в его действиях, то состава престпупления нет:
скорее всего административная ответственность за хулиганство + гражданско-правовая (обязанность возместить ущерб)