Страшные ночи - Как прекратить нелегальные действия бывшего мужа и защитить себя?
Квартиры нельзя поделить в натуре, за исключением одноэтажных домов на небольшое число квартир. Сделать перепланировку тоже не всегда разрешается. Привлечь к угол. ответственности не получится. Продайте свою доли и переселитесь куда-нибудь. Или выкупите долю БМ, но это только с его согласия.
Продавайте квартиру и разъезжайтесь.можете поставить перегородку и разделить комнату.
К сожалению, решить Ваш вопрос законным путем, практически, невозможно. Если только Вы не сможете установить в квартире скрытые камеры.
Доказательства будут, если он "окончит процесс" на вашу кровать, одежду и т.п.
Самый простой способ - продать свою долю постороннему лицу с соблюдением преимущественного права покупки - сначала предложить ему. Правда, цена в этом случае будет копеечная. Если сможете его уговорить - продавайте квартиру вместе и делите деньги. Тогда сможете купить каждый себе по комнате в общежитии. Всё же лучше, чем так.
Всего доброго.