Права супруга на собственность при использовании материнского капитала на покупку жилья и необходимость оформления доли для третьего ребенка
Я мать 3 детей, двое детей от гражданского брака, т.е. в то время я считалась матерью одиночкой, отец в свидетельствах о рождении не прописан,3 ребенок от нынешнего брака, мною были получены сертификаты:1 при рождении второго ребенка основной материнский капитал и 2 дополнительный при рождении третьего ребенка для многодетной матери. Муж многодетным не является. Хотим воспользоваться сертификатом на покупку жилья стоимостью в 450 тыс. руб. (т. е. без дополнительных расходов и взносов, только сертификат) Имеет ли муж право на часть собственности в этом жилье? И можно ли не оформлять долю жилья на третьего ребенка?
Лучший ответ
Добрый день! Нет не имеет на часть жилья детей. Желаю удачи, обращайтесь.
Да, спасибо за ответ. Но ведь это считается покупкой недвижимости в браке,а денежные средства взяты из мат. капитала. И как я понимаю,в этом случае, от мужа нужно согласие на отказ от собственности?