Спор о законности установки забора и ворот многоквартирного дома напротив коттеджного поселка
Живу в коттедже. Напротив меня построили многоквартирный дом (стена их дома в 10 метрах от моего входа). ТСЖ данного дома приняло решение о установке вокруг своего дома забора и ворот (шлагбаумов) с обоих сторон.
Я обратился в администрацию. Мне ответили, что они могут это делать. Т.к. у их имеется кадастровый план, они являются собственниками земли и что хотят, то и делают.
Получается, что мы (я и соседние коттеджи) теперь имеем заезд и вход к своим владениям через частную территорию!
Мы сомневаемся, что это законно!
Лучший ответ
Дмитрий Викторович, вам обязаны обеспечить беспрепятственный доступ к вашей территории, т.е. выдать ключи от шлагбаумов. В случае отказа - обращайтесь в суд с иском об установлении сервитута.
Сервитут - это хорошо
Ну, мест общего пользования у нас в стране теперь не наблюдается?