Проблемы с качеством ювелирного изделия - возможные варианты решения
В декабре 2013 года (точную дату не помню) я купила кольцо 925 с вставкой. В апреле камень отвалился и я принесла кольцо в магазин. Несмотря на то,что чек и бирку я не сохранила, мне его отремонтировали. Но в июне отпал другой камень. Я написала заявление, в котором прошу вернуть деньги, сумму указала примерно, т.к. чека нет и когда купила не помню. На что я могу рассчитывать?
Лучший ответ
Выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Госпошлиной для истца иски, вытекающие из отношений по защите прав потребителей, не облагаются, и подобные иски можно подавать в суд по своему месту жительства. Если цена иска не превышает 50 000 руб, то иск подается в мировой суд, в остальных случаях - в районный суд.
Спасибо за ответ!