Судебный иск о клевете - Как защититься и оставить ребенка при себе до решения суда?
Развелись, но муж подал иск в суд с клеветой что я плохая мама, избиваю ребенка не слежу за ней и ущемляю её права. Опека приезжала была довольна что все не так как описано в заявлении, бывший муж приезжает и пытается забрать ребенка на неделю вместо выходных. Имею ли я право не давать ребенка ему на побывку до суда?
Лучший ответ
Ребенок имеет право на общение с обоими родителями. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка. В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них
да,я это понимаю. ребенок был у него до этого заявления тогда,когда он хотел,. ребенку просто нет еще 3 лет от рождения. сейчас после его заявления в суд с клеветой я боюсь давать ребенка ему на дом. имею ли я право не давать ему ребенка на дом, а только при мне и на моих глазах общаться до суда,или нет??
Нина Константиновна, добрый вечер!
Просьба четко излагать происходящее. Муж подал иск с клеветой - это о чем?
Вы имеете право в суде установить порядок общения родителя, проживающего отдельно.
Всего доброго,