Кроме того, не могли бы вы ответить: могут ли проживать посторонние люди в соседней комнате без моего согласия?
Если ремонт сантехники Вы уже провели и оплатили все денежные средства, то Вам необходимо составить претензионное письмо с просьбой к соседке оплатить часть оплаченных вами работ по замене сантехнического оборудования. Указанное письмо можно отправить заказным письмом с описью вложения и с уведомлением о доставке или вручить собственнику комнаты под роспись. В письме необходимо указать срок ответа на ваше обращение. По истечении срока рассмотрения вашего письма в случае не получения никаких ответов Вы можете обратиться с иском в суд о взыскании части денежных средств внесенных вами в оплату стоимости ремонта сантехнического оборудования. При этом от суммы иска вам необходимо будет оплатить государственную пошлину и приложить документы подтверждающие соблюдение претензионного порядка (отправку пренензионного письма), копии документов подтверждающих оплату произведенных сантехнических работ и в суде вам необходимо будет доказать, что сантехническое оборудование находилось в аварийном состоянии.
Выселить лиц проживающих в соседней комнате, которые заселились без вашего согласия Вы можете предъявив иск в суд об их выселении, так как действительно вы правильно заметили для заселения третьих лиц требуется ваше согласие.