Неверно подписанное мировое - как решить ситуацию в арбитражном суде?
Дело в арбитражном суде. Иск о взыскании с ответчика задолженности по договору субаренды в размере 305 тыс. рублей. Стороны договариваются на мировое на 240 тыс. рублей, подписывают мировое и представляют в суд на утверждение. Ответчик перечисляет истцу часть денег безналом и чать в кассу (платежка и чек с отметкой имеются). В суде выясняется, что мировое со стороны истца подписано неуполномоченным лицом. Суд откладывает рассмотрение дела и обязывает ответчика представить доказательства полномочий лиц, подписавших мировое. За пределами суда истец в разговоре с ответчиком требует погашения всей суммы долга и грозит взыскать еще больше. Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Андрей Валерьевич если полномочия представителя на подписание доверенности подтвердятся, то мировое соглашение судом будет утверждено и ничего делать дополнительно не нужно. Если мировое соглашение все-таки не будет утверждено, то защищайтесь всеми законными способами. Что-либо посоветовать не видя материалов дела очень затруднительно. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.