Оформление одностороннего передаточного акта без согласования с участником долевого строительства - возможности регистрации и риски для покупателя.
Вам если только в судебном порядке сейчас требовать устранения всех недостатков и не уклонения от подписания акта, думаю судебное решение они обязаны выполнить.
В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных в части 1 настоящей статьи обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:
1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
2) соразмерного уменьшения цены договора;
3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.
(п.2 статьи 7 закона 214-ФЗ)