Дополнительные дни отпуска вместо компенсации по закону РФ 412 - возможно ли это?
Я работаю в цехе с вредными условиями труда п.3,2,нам дают дополнительные 7 дней к отпуску. Могу ли я вместо дополнительных дней взять компенсацию по закону РФ 412.
Статья 147. Оплата труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 147]
Оплата труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, устанавливается в повышенном размере.
Минимальный размер повышения оплаты труда работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, составляет 4 процента тарифной ставки (оклада), установленной для различных видов работ с нормальными условиями труда.
Конкретные размеры повышения оплаты труда устанавливаются работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов, либо коллективным договором, трудовым договором.