Вопросы оформления ипотеки при наличии несовершеннолетних совладельцев и предотвращения потери доли в случае смерти
Я собираюсь приобрести квартиру по ипотечному кредиту, я замужем. У меня двое дочерей, которым 20 лет, они работают и хотят так же принять участие в собственности и оплачивать свои доли, но в Банках ограничение по возрасту с 21 года. Мой муж не является отцом детей. Основным заемщиком и плательщиком являюсь я. Вопрос: Могу ли я оформить собственность при ипотеке с мужем как 3/4 и 1/4? Могу ли я оформить ипотеку только на себя-не привлекая мужа? Что я могу заранее предпринять, дабы (в случае потери меня) мой муж не оставил моих дочерей без доли, т.к. первым наследником является муж.
Лучший ответ
Согласно ГК РФ, Ваши дети в равных долях наследники с Вашим мужем.
Вариант решения вопроса в таком случае- брачный договор. Обратитесь к ближайшему нотариусу, он Вам все разъяснит.
Благодарю Вас за полезную консультацию!