Квартира в новостройке - иск о расторжении договора и вопрос о судьбе жилья при возмещении ущерба
В конце 2011 года я заключила предварительный договор купли-продажи квартиры в новостройке. По условиям соглашения, основной договор должен был быть заключен до 1.07.12 г. До настоящего времени основной не заключен. Свидетельства и тех. документации нет. А квартиру застройщик передал мне по акту в сентябре 2012 г. Я сделал в ней ремонт и пользуюсь её.
Сейчас подала иск о расторжении договора и возврате денег и ущерба. Суд будет в конце июня.
Вопрос у меня к вам следующий: если суд присудит застройщику выплатить мне деньги. Что тогда будет с квартирой? Я должна её передать застройщику? После суда или после выплаты мне денег?
Как выяснилось у ответчика имущество арестовано. Платит ему нечем. Денег нет. С ув. Наталья. Спасибо. tys07@yandex.ru
Лучший ответ
Нужно смотреть решение суда будет.Там все подробно описыватся будет.
Спасибо за ответ!
Если квартира Вас устраивает, затем расторгать договор