Нарушение выплаты премии - предупреждение в устной форме и лишение без ознакомления с приказом
В апреле 2014 года в устной форме меня предупредили о лишении премии, премия выплачивается на месяц позже, в июне того же года в расчетном листе я обратил внимание, что меня всета ки лишили премии, но с приказом я не ознакамливался.
Лишения Вас премии в данном случае явно не законное. Обратитесь в суд согласно ст.392 ТК РФ
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.