Пожилой человек ищет помощника - можно ли обратиться в службу занятости?
Я пожилой человек, мне в настоящее время трудно вести хозяйство и ухаживать за собой. Для решения некоторых бытовых вопросов я хотел бы заключить срочный трудовой договор с работником как работодатель-физическое лицо. Могу ли я обратиться в службу занятости с данной вакансией? Могу ли я участвовать в программе общественных и временных работ как работодатель?
Могу ли я обратиться в службу занятости с данной вакансией? Могу ли я участвовать в программе общественных и временных работ как работодатель?
----не можете. для этого нужно оформить как минимум ИП. и как максимум ООО.
для этого вам необходимо открыть ИП
а вообще имеются соц работники, которые за плату так же оказывают данные услуги, обратитесь в соц защиту
Договор ренты заключите или договор пожизненного содержания с иждивением.