Оспорить приказ по алиментам и требовать новое разбирательство с моим присутствием
Неживем вместе с гражданской женой пол года, все это время исправно точно в срок платил алименты переводом с карты на карту, за исключением 2 месяцев когда карта была на перевыпуске, тогда довал наличкой, всегда больше чем 25 процентов, сейчас она подала в мировой суд и получила приказ по алиментам, я хочу оспорить его так как на основании стать 80 я выплачивал алименты добровольно и без каких либо отсрочек и сверх нормы плюс прсото гулял с ребенком и тратил деньги на подарки, для меня принципиально платить добровольно, суммы могу подтвердить справкой с работы и платежками по карте, ей принципиално через бухгалтерию, могу ли я оспорить решение суда или хотябы отсрочить, назначить новое разбирателсьвто и доказать уплату алиментов, и чтобы уже с моим присутствием а то это было без меня и повестки не приходило, копию приказа я получил вчера...
Лучший ответ
Судебный приказ вы можете отменить путем простой подачи на него возражения.
Даже обосновывать не обязательно причину.
Спасибо за ответ! Но мне больше интересует оспаривание приказа! Разве в 80 статье черным по белому не написано условие не уплаты мужем добровольно алиментом и не зря же присутсвует такая строка в заявлении?
На этом основании не оспорите, но отменить судебный приказ не так сложно
Спасибо за ответ! Но как же смысл статтьи 80 на соновании которого подается заявление? В ней же указано что если муж не платит добровольно алименты то... Да и в самом бланке заявления указана строка печатным шрифтом что муж не платит алименты! Я же плачу и могу доказать, как же так? в чем сложность? Могу хотя бы отменить это решение и ппотребовать новое разбирательство хотя бы на соновании личного присутсвия?
Судебный приказ оспорить легко, но это не помешает её подать иск в суд. Взыскание будет производиться обязательно.
Единственный выход - оспорить приказ и договориться с супругой, чтобы она не подавала иск.
Спасибо за ответ! Но как же тогда параграф 2 статьи 80?? 2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.