Выплата компенсации во время нахождения в отпуске - исключения и правила
Можно пояснить по пункту из трудового договора... Выплата компенсации производится на период исполнения работником обязанностей за исключение случаев, когда за работником сохраняется рабочее место (должность), но фактически работник не работал, т.е. нахождение в отпуске по беременности и родам, отпуске по уходу за ребенком до трех лет, длительная нетрудоспособность более двух месяцев. Правильно ли я поняла, что если я пойду в декретный отпуск, работодатель ни каких выплат мне не делает?
В указанное время Вам положены пособия, поэтому указанная компенсация не платится, но юристам договор надо показывать целиком, иначе риск наступления неблагоприятных последствий несете самостоятельно
О какой компенсации конкретно идет речь , желательно бы уточнить. За какие заслуги?
В период нетрудоспособности, ОБИР или ОУЗР выплачиваются пособия за счет ФСС. За период отпуска , командировки сохраняется средний заработок.