Проблемы с оплатой электроэнергии на дачном участке - несостыковки и необоснованные требования
Установил и зарегистрировал счетчик на дачном участке. Установил счетчик в подвале. Дома там еще нет. 24 июля 12 года оплатил 3.56 р., 16 января 13 года. Оплатил 16 рублей. После этого электроэнергией не пользовался. С 9 апреля 2014 года начал стройку и на 11 июня нагорело с 16 квт до 134 квт так как уже мастера использовали электроинструменты. Пришел ревизор и говорит якобы раз с 13 года не платил, то накидывается 500 квт за каждый месяц и соответственно долг в 16000 (!) Поднял договор с энергосбытом там пеня за не уплату 0,1 % и ни слова в договоре про какие то 500 квт на каждый месяц если в течении полу года не оплачивал. Да и нечего было оплачивать с января 13 по апрель 14 года.
Магомед Гаджиевич,Вам ничего не надо делать.Вы не написали,если он оставил Вам требование о выплате задолженности в срок до ..... Напишите в гор.сеть отзыв на ихнее требование и укажите все то,что указали сейчас,главное на договор ссылайтесь.Если они Вас не услышат,то пусть обращаются в суд и доказывают Ваш долг в размере 16000 руб.
Если получите исковое из суда,напишите мне в личку.Удачи!