Проблемы с передачей ключа - как попасть в свою купленную квартиру без акта передачи
Совершена сделка купли-продажи квартиры с физическим лицом, подавцу 83 лет. причем я взял ипотеку и банк участвовал в закладке денег в ячейку. Сейчас когда прошла регистрация квартиры на меня я должен передать ключ от ячейки продавцу, последний отказывается составить акт передачи квартиры. Документы мне не дали, ссылаясь на то, что я должен представить акт передачи. Вопрос как я могу въехать в квартиру если для регистрации в жЭк требуют помимо свидетельства права собственности и акт передачи недвижимости? Спасибо за ответ.
Въехать можно без регистрации просто имея ключи. Если вам не дают ключи, не подписывают акт, то срочно в суд с иском о вселении, нечинении препятствий, выдаче ключей, возможно и выселению и обязании подписания акта. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация. Обратиться срочно, может продавец специально так сделал, чтобы потом жить в квартире
составление акта передачи предусмотрено законодательно при купле продажи